ПОИСК
Світ

В москве убит 53-летний маркиз антинори

0:00 20 січня 2006
Из машины итальянского бизнесмена, который был крупнейшим поставщиком обуви на российском рынке, налетчики похитили два кейса с 400 тысячами евро

В среду после обеда в центре Москвы было совершено дерзкое убийство с целью ограбления известного итальянского бизнесмена Пьерпаоло Антинори. Он ехал вместе с водителем и телохранителем мимо парка «Красная Пресня» в автомобиле «Ниссан-Максима», когда его машину неожиданно подрезали «Жигули». Водитель итальянца был вынужден затормозить. Тут же сзади дорогу иномарке перегородили еще одни «Жигули». Из них выскочили трое неизвестных с оружием в руках.

Преступники выбили стекла у задних дверей «Ниссана», оглушили телохранителя, пару раз выстрелили в водителя, чтобы не мешал. Целью налетчиков были два кейса с наличными, лежавшие на заднем сиденье. Антинори принимал участие в международной выставке-ярмарке обуви и получил крупные авансовые платежи от российских заказчиков. Один из помощников итальянца заявил, что в кейсах было не меньше 400 тысяч евро.

Очевидцы утверждают, что бизнесмен, сидевший на переднем пассажирском сиденье, сопротивления не оказывал. Наоборот, он умолял налетчиков не трогать его. Однако бандиты итальянца не пощадили. По одним данным, его застрелили из пистолета с глушителем. По другим — пырнули ножом. Лезвие перерезало артерию, в результате чего Антинори скончался от потери крови.

Преступники умчались на красной машине, которая подрезала «Ниссан». Ведется их розыск. Водитель и телохранитель итальянца не смогли дать подробное описание нападавших, хотя оба утверждают, что это были «лица кавказской национальности».

РЕКЛАМА

Убийство 53-летнего маркиза Антинори вызвало широкий резонанс в деловых кругах Европы. Итальянец был одним из крупнейших поставщиков обуви на российский рынок. По сути, являлся первопроходцем. Первые контракты в Москве заключил еще 20 лет назад. У него остались жена и три дочери.

Итальянская газета «Ла Стампа» пишет, что Антинори в последнее время чего-то боялся. Уже семь лет он жил в Москве постоянно — процветающий бизнес того требовал. Перед началом работы выставки хотел арендовать бронированный автомобиль. Московская милиция проверяет эту информацию, однако следователи полагают, что намерение арендовать спецмашину могло быть продиктовано не страхом, а уверенностью итальянца в получении крупных авансовых платежей во время ярмарки.

РЕКЛАМА

606

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів