ПОИСК
Світ

Из-под лопатки у 35-летнего уральского тракториста врачи извлекли… Зародыш его брата-близнеца

0:00 18 січня 2006

В российской прессе на этой неделе появилась информация об уникальном случае, с которым столкнулись уральские врачи. В одну из райбольниц с жалобами на опухоль под лопаткой обратился 35-летний тракторист из поселка Заря Игорь Намятов. Опухоль хоть и не болела, но была довольно большого размера и доставляла мужчине неудобства. «Тащу, скажем, мешок, а у меня что-то хлюпает в спине», — рассказывал тракторист.

Местный хирург Николай Боциев решил удалить опухоль, которая, по словам пациента, появилась давно. Первый раз Намятов обратился к врачам по этому поводу еще в 15-летнем возрасте. Тогда Игорю сказали, что это обычный жировик, а потому беспокоиться нечего. Боциев же сразу понял, что это нечто иное. «Обычно жировики расположены прямо под кожей, а тут — на мышцах», — рассказал хирург репортеру «Комсомольской правды». «Разрезал я оболочку, стал вытаскивать опухоль, а там — сосуд. К жировикам никогда сосуды не подходят. Потом вижу — это же пуповина! Дальше ножки пошли маленькие, ручки. Ручки большие, похожи на крылья… » — вспоминает врач.

В итоге из-под лопатки у тракториста извлекли… человеческий зародыш! Российские медики считают, что 35 лет назад на свет должны были появиться близнецы. Однако по каким-то причинам их развитие в утробе шло с отклонениями, и брат Игоря, по сути, застрял в его теле. Намятов всю жизнь носил своего неродившегося близнеца между лопаткой и позвоночником! Судя по всему, развитие второго эмбриона какое-то время продолжалось, поскольку у зародыша сформировались не только конечности, но и половой орган!

Сейчас решается судьба этого зародыша. Медики хотели использовать его в научных целях. И Игорь Намятов было согласился, но, посоветовавшись с женой, передумал: решил, что брата следует похоронить.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
555

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів