ПОИСК
Світ

Проломив стену склада, преступники похитили 17 тонн(! ) красной икры стоимостью 400 тысяч долларов

0:00 14 січня 2006

В Подмосковье похищена крупная партия красной икры — почти 17 тонн. Даже по оптовым ценам ущерб составляет примерно 11 миллионов рублей, или 400 тысяч долларов. Икра принадлежала частной фирме и хранилась на ее складе в деревне Гольево Красногорского района.

Как установило следствие, кража была совершена еще 4 января, однако владельцы ценного товара обнаружили пропажу только спустя неделю, когда вышли на работу после рождественских праздников. Преступники проломили стену склада и вывезли ящики с икрой на грузовике с прицепом.

Неожиданный поворот в этом уголовном деле возник после того, как Управление Россельхознадзора по Москве и Московской области выступило в четверг с предупреждением о том, что похищенная красная икра опасна для здоровья. Оказывается, во время проверки ее качества санитарные врачи выявили в икре повышенное содержание солей тяжелых металлов, а также наличие патогенной флоры. Представитель Россельхознадзора заявил, что фирме-владельцу не разрешили бы торговать таким товаром.

Теперь правоохранительные органы не исключают версию инсценировки кражи. За минувшую после нее неделю порченая икра могла оказаться где угодно. В свою очередь Россельхознадзор предупреждает жителей Москвы и Московской области проявлять повышенное внимание при покупке фасованной красной икры и в обязательном порядке требовать у продавца документы, подтверждающие ее качество: сертификаты соответствия товара, удостоверение качества, ветеринарные справки или свидетельства.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів