ПОИСК
Світ

Любимой актрисой американцев в 2005 году стала сандра буллок

0:00 12 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Ей удалось потеснить многократную обладательницу премии «Выбор народа» Джулию Робертс

Вчера ночью в Лос-Анджелесе состоялась 32-я церемония вручения премии «Выбор народа», которая присуждается самым популярным представителям американского шоу-бизнеса. В голосовании участвуют простые американцы, которые могут в течение года высказать свое мнение по Интернету или прислать письмо в еженедельник «Энтертейнмент уикли». В 2005 году, например, свой выбор сделали более 21 миллиона человек!

Лучшим фильмом и одновременно лучшей кинодрамой они назвали заключительную часть «Звездных войн» «Месть ситха». Награду из рук Гаррисона Форда принял режиссер фантастической саги Джордж Лукас. Он заявил, что обычно скептически относится ко всякого рода премиям. «Их распределяют критики, а кого интересует их мнение?! Но эту награду дали мне вы, зрители. Дали те, ради кого и для кого я работал все эти годы. Ваше мнение — решающее!» — подчеркнул знаменитый режиссер.

Лучшей комедией прошлого года американцы назвали фильм «Незваные гости на свадьбе», а исполнивших в нем главные роли актеров Винса Вона и Оуэна Уилсона — лучшим экранным дуэтом.

Самым популярным семейным фильмом стал «Чарли и шоколадная фабрика». Это позволило Джонни Деппу второй год подряд получить приз как самому любимому актеру американцев. Среди женщин этой чести удостоилась Сандра Буллок, выдержавшая жесткую конкуренцию с Анджелиной Джоли и Николь Кидман. Джулия Робертс, многократная обладательница премии «Выбор народа» в данной категории, в этот раз даже не называлась. Буллок вышла за наградой в открытом серебристо-сером наряде. Она так часто и низко кланялась, что ее грудь едва не выскользнула из платья. Видимо, режиссеры сделали ей замечание, после чего Сандра прижала руку к груди и уже не убирала ее до тех пор, пока не скрылась за кулисами.

РЕКЛАМА

Лучшим исполнителем главной мужской роли был назван Брэд Питт. У актрис в такой же категории победила Риз Уизерспун. Любимым героем боевиков у американцев стал Мэттью Макконохи, а героиней — актриса Дженнифер Гарнер. Камерон Диас заслужила приз в дополнительной номинации — «Лучшая улыбка в кино».

РЕКЛАМА

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів