ПОИСК
Світ

Автора песен «бухгалтер» и «ксюша — юбочка из плюша» поэта юрия дружкова убил собутыльник

0:00 12 січня 2006

В своей квартире в Саратове убит известный российский поэт-песенник Юрий Дружков. Подозреваемый арестован. Выяснилось, что он был случайным знакомым 47-летнего Дружкова, вместе с которым распивал спиртные напитки. По словам задержанного, ссора произошла из-за сексуальных домогательств со стороны Юрия. В результате молодой человек ударил поэта ножом в шею. Тело Дружкова обнаружили лишь через три дня после убийства. Милицию вызвали соседи, почувствовавшие странный запах из квартиры.

Саратовский киоскер Юрий Дружков прославился в начале 90-х годов, став автором шлягеров группы «Комбинация», песен Алены Апиной и Татьяны Овсиенко (»Бухгалтер», «Ксюша — юбочка из плюша», «Леха, мне без тебя так плохо», «Гриша, прохудилась крыша»).

В последнее время, после смерти матери, Дружков много пил. Жил он в крайней нужде, еле сводил концы с концами, общался с бомжами, устроил у себя в квартире настоящий притон. Летом прошлого года в российских газетах появилась информация о смерти Дружкова, который в то время лежал в больнице с многочисленными переломами и сотрясением мозга после нападения хулиганов. Позже оказалось, что в доме по соседству с тем, где жил поэт, убили человека с фамилией Дружинин…

РЕКЛАМА

647

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів