ПОИСК
Події

В подмосковной балашихе преступник, подобно виргинскому стрелку, убивал всех, кто попадался ему на глаза

0:00 25 квітня 2007
Впрочем, следствие не исключает, что киллер, застреливший свою жертву, просто «убрал» трех свидетелей

В подмосковном городе Балашиха неизвестный устроил бойню, напоминавшую преступление, которое произошло 16 апреля в Технологическом университете американского штата Виргиния. Тогда 23-летний уроженец Южной Кореи застрелил 32 человека. Подобно ему, преступник, действовавший в Балашихе, убивал всех, кто попадался ему на глаза. Как сообщает российская газета «Комсомольская правда», сначала он пришел на квартиру к заранее намеченной жертве — 49-летней женщине, администратору принадлежащей МЧС гостиницы (студент из Кореи свою первую жертву также выбрал обдуманно — это была девушка, которую он любил).

В Балашихе женщина открыла молодому человеку дверь, и он выстрелил ей в голову из газового пистолета, переделанного в боевой. Затем киллер спустился на первый этаж и убил 30-летнюю женщину, ожидавшую лифта, 43-летнего мужчину, вошедшего в подъезд, и 70-летнюю старушку, выносившую мусор.

Преступника разыскивает милиция. Помимо версии о подражании виргинскому стрелку, рассматривается также версия заказного убийства: с людьми в подъезде преступник мог расправиться как с нежелательными свидетелями. Обстоятельства убийства четырех человек расследует прокуратура Московской области.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
375

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів