ПОИСК
Світ

Президент александр лукашенко впервые публично сообщил, что у него есть третий сын

0:00 14 квітня 2007

На пресс-конференции в Минске белорусский президент Александр Лукашенко опроверг слухи о том, что готовит себе в преемники старшего сына — 30-летнего Виктора, занимающего пост советника главы державы и ставшего в январе этого года членом Совета безопасности страны. «В ближайшем обозримом будущем президентом Белоруссии будет Александр Лукашенко. Ни первый, ни второй сын не будут президентами, — заявил глава государства и, поклявшись детьми, добавил: — Дома эти проблемы мы никогда не обсуждаем».

«А если говорить о преемнике, то самого маленького буду готовить — уникальный человек», — сказал, улыбаясь, 52-летний президент. До сих пор было известно о существовании двух сыновей Александра Григорьевича — Виктора и Дмитрия, который не занимается политикой.

Не исключено, что насчет третьего сына Лукашенко просто пошутил. Однако это вполне может оказаться правдой: белорусский лидер вообще весьма скрытен во всем, что касается личной жизни. Так, его жена Галина, брак с которой Александр Григорьевич заключил в 1975 году, никогда не появляется со своим супругом на публике. Живет первая леди не в Минске, а в селе Рыжковичи, до недавнего времени работала заведующей детским садом. Как сообщают западные и российские СМИ, за пределами Рыжковичей Галина бывает редко и постоянно находится под наблюдением охраны. Телохранителей президент приставил к своей «второй половине» после того, как несколько лет назад в британской газете «Санди таймс» были опубликованы снимки Галины, доящей корову. Лукашенко тогда пришел в ярость. Корову Милку у первой леди отобрали, а ее дом обнесли высокой оградой. Лукашенко нечасто навещает супругу и живет, по слухам, с другой женщиной.

РЕКЛАМА

356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів