ПОИСК
Світ

Выступая перед журналистами, джордж буш с каменным выражением лица пошутил: «по окончании президентского срока сяду писать мемуары в виде детской книжки»

0:00 31 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В Вашингтоне состоялся ежегодный прием Ассоциации теле- и радиожурналистов США, на котором с речью выступил Джордж Буш. Американский президент с каменным выражением лица сыпал шутками и ироничными замечаниями в адрес своих ближайших помощников. Такой традиции положил начало еще в 1924 году 30-й президент США Калвин Кулидж.

Сначала Буш прошелся по сложившейся ситуации в стране и небывалому падению собственной популярности. «Знаете, я сейчас вспоминаю прошлый год и хочу сказать: какое золотое это было время! Мой рейтинг был чуть за 30 (чрезвычайно низкий показатель.  — Ред. ), кандидат в Верховный суд, которого предложил я, взял самоотвод, а мой вице-президент кого-то подстрелил!» — заявил Буш.

«Вы, конечно, заметили, что Дика Чейни сегодня здесь нет. Скажу честно, он немного на нас всех обиделся. Последняя пара недель была для него непростой. И он взял отпуск — поехал в Афганистан. Сказал, там его любят больше!» — продолжил хозяин Белого дома, намекая на недавнюю поездку Чейни в Кабул, во время которой боевики совершили попытку покушения на американского вице-президента.

Громче всего присутствующие смеялись над шуткой Буша по поводу того, чем он займется по истечении срока его президентских полномочий. «Как это чем? Сяду писать мемуары, — заявил глава государства.  — Говорят, это прибыльный бизнес! Вот Билл Клинтон сочинил целый том на десять тысяч страниц! А я думаю сделать что-нибудь по-настоящему оригинальное и творческое. Скажем, мемуары в виде детской книжки! Вот только с названием у меня проблемы. Поможете? Я пока придумал три варианта: «Как Дабья (прозвище Буша, чье второе имя начинается с английской буквы «w», произносимой на техасский манер «дабья».  — Ред. ) вернул себе вкус к жизни», «Кто увел у меня президентское кресло?» и «Вторник с Чейни».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів