ПОИСК
Світ

Конгресс одобрил законопроект о выводе американских войск из ирака

0:00 29 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Президент Буш обещает наложить на документ вето

Сенат США утвердил документ, предполагающий скорый вывод американских войск из Ирака. Это постановление уже получило одобрение в нижней палате американского Конгресса — Палате представителей. Оба голосования завершились с незначительным преимуществом сторонников возвращения солдат домой. Примечательно, что к демократам присоединились несколько конгрессменов и сенаторов от Республиканской партии.

Белый дом выразил недовольство в связи с принятым постановлением. Напомним, что президент США Джордж Буш ранее пообещал наложить вето на любое решение законодателей, направленное на скорейший вывод американских войск из Ирака. Пресс-служба Белого дома заявила, что глава государства «разочарован тем, что Сенат продолжает настаивать на законопроекте, который все равно законом не станет, потому что президент наложит на него вето».

Лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рид со своей стороны назвал результаты голосования «важным шагом вперед и недвусмысленным намеком президенту». «Белый дом должен сменить политический курс, и мы, законодатели, предоставляем ему шанс сделать это». Если демократы одержат победу в этом противостоянии с президентом, то вывод американских войск из Ирака начнется уже в этом году, а завершится летом 2008 года.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів