ПОИСК
Світ

Шестеро юных хулиганов вдребезги разбили окна и повредили обшивку поезда, использовавшегося для съемок фильмов о гарри поттере

0:00 24 березня 2007
Нанесенный ущерб оценивается в 100 тысяч долларов

Поезд, неоднократно использовавшийся во время съемок фильмов о Гарри Поттере и изображавший «Хогвартс-экспресс», который доставлял учеников из Лондона в школу волшебников, был серьезно поврежден вандалами. В железнодорожное депо, расположенное в Ланкашире, проникли шестеро юных хулиганов. Самому младшему из них было всего десять лет. Подростки молотками разбили окна вагонов и повредили обшивку. От рук малолетних вредителей пострадали и другие поезда. Нанесенный ущерб оценивается по меньшей мере в 100 тысяч долларов.

Злоумышленников удалось задержать. Причины своего поступка они объяснить не сумели. «Мы взбешены и разочарованы, — заявил представитель железнодорожной компании британской газете «Сан».  — Эти маленькие негодяи вломились в депо и атаковали наши вагоны, в том числе и «Хогвартс-экспресс»… Я бы свернул им шею! Похоже, в мире больше нет ничего святого. Никто не уважает чужую собственность… »

Поезд, построенный 40 лет назад, можно будет в очередной раз увидеть и в новом фильме — «Гарри Поттер и орден Феникса», премьера которого состоится в июле этого года.

Реквизит, используемый в картинах о Гарри Поттере, уже не в первый раз становится мишенью преступников. Так, в 2005 году из киностудии в Корнуолле был украден автомобиль марки «Форд Англия» 1962 года выпуска — машина, на которой летали Гарри и его друг Рон. Позже брошенное авто обнаружили полицейские. А двумя годами ранее неизвестные вандалы разбили уникальные витражи в старинном соборе в Глостершире, где снимались многие сцены фильма. Полагают, что разбить окна могли люди, считающие книги и фильмы о Гарри Поттере противоречащими христианским ценностям.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів