ПОИСК
Світ

Водолазы ведут поиски трех горняков, которые могут находиться в затопленной шахте

0:00 22 березня 2007
При взрыве метана на «Ульяновской» в понедельник погибли 107 человек

Во вторник в Кемеровской области едва не произошла еще одна трагедия. На шахте «Алардинская» возникла угроза пожара в подземных выработках. На поверхность были спешно выведены 370 горняков. К счастью, эвакуация была своевременной и никто из шахтеров не пострадал.

«Алардинская» входит в состав компании «Южкузбассуголь», которой принадлежит и шахта «Ульяновская», где в понедельник произошла крупнейшая в России авария. По последним данным, взрыв газа на «Ульяновской» унес жизни 107 человек. Поиски еще трех горняков продолжаются. Эксперты считают, что они тоже погибли. Поисковые работы затруднены тем, что несколько участков шахты затоплены и МЧС пришлось задействовать водолазов.

Глава МЧС России Сергей Шойгу заявил, что поисковые работы будут завершены в ближайшие трое суток. Что касается причин трагедии, то их, скорее всего, назовут через две недели. «Именно столько времени потребуется на расшифровку данных всех приборов на шахте «Ульяновская». А пока прошу вас: не надо выдергивать отдельные факты и раскручивать из них причину… » — подчеркнул Сергей Шойгу, общаясь с журналистами вчера утром после очередного ночного совещания.

Вчера в России был объявлен день траура по жертвам сразу трех трагедий: авиакатастрофы в Самаре 17 марта, взрыва на шахте «Ульяновская» в Новокузнецке 19 марта и пожаре в доме престарелых в кубанской станице Камышеватская 20 марта. В общей сложности погибли 176 человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів