ПОИСК
Світ

Продюсеру «битлз» и тины тернер грозит пожизненное заключение

0:00 22 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
66-летнего Фила Спектора обвиняют в убийстве актрисы Ланы Кларксон

В Лос-Анджелесе начался судебный процесс над американским продюсером Филом Спектором, который в разные годы работал со многими суперзвездами — «Битлз», Шер, Тиной Тернер. 66-летний магнат обвиняется в убийстве актрисы Ланы Кларксон, совершенном 3 февраля 2003 года. Если Фила признают виновным, его ждет пожизненное тюремное заключение.

Четыре года назад Спектор развлекался в модном клубе «Дом блюза». Среди официанток он заметил миловидную женщину, в которой узнал Лану Кларксон. Прежде она снималась в кино, в основном в дешевых боевиках и фильмах ужасов. Самой значительной ее работой стала приключенческая лента Роджера Кормана «Королева варваров». Со временем популярность пышногрудой блондинки заметно снизилась, и в итоге ей пришлось сменить работу. Фил пригласил Лану к себе, та с радостью согласилась. Спустя несколько часов в дом продюсера приехала полиция, которую вызвали услышавшие выстрел соседи. 40-летняя Кларксон была мертва. Рядом с телом лежал пистолет, принадлежавший Спектору.

Фил заявил, что Лана покончила с собой, причем он оказался невольным свидетелем этой сцены. Найдя пистолет, Кларксон якобы выстрелила себе в рот в тот момент, когда Спектор вошел в комнату. Медэксперт, осматривавший тело и место происшествия, отметил в заключении, что это могло быть как убийство, так и самоубийство. На руках Ланы остались следы, свидетельствовавшие о том, что пистолет держала она.

Спектор отказался признать свою вину и был отпущен под залог в миллион долларов. Продюсер нанял опытного адвоката Роджера Розена. Тот заявил вчера журналистам, что намерен настаивать на версии самоубийства. «Мой клиент говорит правду», — заверил он прессу.

РЕКЛАМА

Фил явился в суд в длинном черном пальто, широких коричневых брюках с бронзовым отливом и такого же цвета рубашке с расстегнутым воротом. На ногах у Спектора были его знаменитые ботинки на высокой платформе. Адвокат Розен заявил, что не одобряет столь броский имидж клиента. «Он не спрашивал моего совета. Но даже если бы и спросил, то вряд ли стал ему следовать», — подчеркнул юрист.

Пока идет процедура отбора присяжных. Слушания должны начаться в конце апреля.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів