ПОИСК
Світ

Вчера в багдаде был повешен бывший вице-премьер ирака

0:00 21 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Таха Яссин Рамадан был одним из ближайших помощников Саддама Хусейна. Трибунал сначала приговорил бывшего вице-премьера Ирака к пожизненному тюремному заключению, но потом ужесточил наказание. Вчера на рассвете Рамадана повесили.

Его казнь совпала с четвертой годовщиной вторжения американских войск в Ирак. Накануне во многих странах прошли демонстрации протеста против политики США в Ираке. Все больше людей в мире считают, что война, в результате которой был свергнут режим Хусейна, не принесла иракскому народу ничего хорошего.

Президент США Джордж Буш уверен в обратном. Он выступил в Вашингтоне с речью, вновь оправдывая вторжение в Ирак. Буш говорил о «торжестве демократии» и о ее «неизбежной победе», одновременно призывая набраться терпения. «Я много раз, как и вы, наверное, терзал себя вопросом, когда выводить наши войска из Ирака? И всякий раз приходил к выводу, что делать это сейчас было бы ошибкой. Если мы сейчас уйдем из Багдада, там по всей стране воцарится насилие! И вскоре оно поглотит весь регион!» — подчеркнул он. Буш пообещал наложить вето на любой законопроект, который может быть принят Конгрессом США для вывода американских войск из Ирака.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів