ПОИСК
Світ

Дизайнер ананд джон, у которого одеваются многие знаменитости, в том числе париж хилтон, оказался серийным насильником

0:00 17 березня 2007
Модельера арестовали, а затем выпустили до суда под залог в 1,3 миллиона долларов

В США разгорелся скандал вокруг известного дизайнера индийского происхождения Ананда Джона. 33-летнему модельеру предъявлены обвинения в изнасиловании двух женщин, а также 15-летней девочки. Дизайнер был арестован в Калифорнии после того, как в полицию на него пожаловалась одна из жертв. Впоследствии выяснилось, что в период с октября 2004 года по март 2007-го Ананд совершил целую серию преступлений сексуального характера.

Сам индиец утверждает, что оклеветан моделями, не сумевшими получить у него работу. «Если люди отчаянно хотят попасть в модельный бизнес и не могут добиться желанного места, они расстраиваются, — говорит адвокат подозреваемого.  — Когда общаешься с большим количеством женщин, всегда есть вероятность, что против тебя выдвинут ложные обвинения».

В настоящее время модельер выпущен на свободу под залог в размере 1,3 миллиона долларов. Первое слушание его дела состоится в понедельник, 19 марта.

Клиентами Ананда Джона являются такие знаменитости, как светская львица Париж Хилтон и ее сестра Никки, певица Мэри Джей Блайдж, актриса Мишель Родригес. Париж даже собиралась представлять коллекцию Ананда на Неделе моды в Индии, запланированной на сентябрь. В этом году Ананд Джон был признан журналом «Ньюсуик» одним из самых многообещающих американских дизайнеров.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів