ПОИСК
Світ

Доктор философских наук владимир жириновский сдал на тройку единый госэкзамен по истории

0:00 15 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А главный энергетик России Анатолий Чубайс попал в больницу с воспалением легких после перенесенного гриппа

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сдал на тройку единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории. Напомним, что ЕГЭ повсеместно вводится на всей территории России в качестве итоговой государственной аттестации выпускников школ. По словам вице-спикера Госдумы, экзамен он сдавал в московском Гостином дворе, где проходит выставка, посвященная образованию, причем каждый желающий может попробовать свои силы, отвечая на вопросы экзаменационных билетов. «Я был сегодня там и получил тройку», — сообщил во вторник Жириновский и пояснил, что за десять минут успел ответить примерно на десять вопросов по истории.

По мнению лидера ЛДПР, который имеет докторскую степень по философии, его результат отнюдь не плох, ведь он 42 года не открывал учебник! «Чего я будут помнить, кто построил какой-то монастырь к северу от Москвы? — возмущался Владимир Вольфович.  — Да пропади он пропадом, этот монастырь к северу от Москвы, там полно этих монастырей… »

Впрочем, Жириновский утверждает, что готов еще раз пройти тестирование. Он уже предложил, чтобы и другие политики, в частности лидеры парламентских партий Борис Грызлов, Сергей Миронов, Геннадий Зюганов, последовали его примеру. «Но они не придут. Все испугаются прийти. И за то, что они не придут, им поставят единицу», — объявил вице-спикер Госдумы.

А вот главный энергетик России Анатолий Чубайс, возможно, и сдал бы госэкзамен, если бы не болезнь. Во вторник руководитель РАО «ЕЭС России» был срочно госпитализирован с воспалением легких. Как сообщает РИА «Новости», представитель энергохолдинга рассказал, что к пневмонии привело осложнение после гриппа, который Чубайс перенес на ногах две недели назад.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів