ПОИСК
Світ

Сильвестру сталлоне грозит крупный штраф за провоз через границу запрещенного гормонального препарата

0:00 14 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Прокуратура в Сиднее предъявила голливудской звезде официальные обвинения

Вчера в Сиднее началось рассмотрение дела Сильвестра Сталлоне. Знаменитому американскому актеру и режиссеру было предъявлено официальное обвинение в попытке провоза в Австралию запрещенного в этой стране препарата. По местным законам, данное преступление карается тюремным заключением сроком до пяти лет и штрафом в размере 11 тысяч австралийских долларов (8650 американских долларов).

Напомним, что неприятности с австралийским правосудием начались у 60-летнего Сталлоне 16 февраля, когда он прилетел в Сидней, чтобы лично присутствовать на премьере своего нового фильма «Рокки Бальбоа». Во время таможенного досмотра в аэропорту в багаже актера был обнаружен гормональный препарат для наращивания мышечной массы. В Австралии это средство запрещено. Ввоз его в страну возможен только после получения специального разрешения властей. Видимо, Сталлоне об этом не знал.

Его продержали в аэропорту несколько часов. Затем отпустили. Слай с улыбкой заявил репортерам, поджидавшим его на улице, что расценивает случившееся как «досадное недоразумение». Однако тремя днями позже таможенники вместе с полицией наведались к Сталлоне в отель. Они обыскали его номер и лимузин, прибывший с ним из США. В аэропорту также подвергся досмотру частный самолет Сильвестра. По всей видимости, стражи порядка старались не зря. Они изъяли дополнительное количество гормонального препарата.

Сталлоне разрешили покинуть Австралию. Перед отлетом его предупредили, что дело будет слушаться в суде. Присутствие самого Слая необязательно. Так и получилось: вчера его интересы защищали опытные адвокаты. Местная пресса предполагает, что голливудской знаменитости удастся избежать тюремного заключения. Скорее всего, суд ограничится денежным штрафом, более крупным, чем обычно. Чем закончится эта история, станет ясно 24 апреля, когда огласят приговор.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
538

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів