ПОИСК
Світ

В пригороде лос-анджелеса, где стоит 30-градусная жара, сгорели три особняка стоимостью несколько миллионов долларов каждый

0:00 13 березня 2007
В минувшие выходные американцы досрочно перешли на летнее время

Из-за пожара, быстро распространяющегося на юге штата Калифорния и уже уничтожившего более 800 гектаров леса, были вынуждены эвакуироваться жители 500 домов в пригородах Лос-Анджелеса. По меньшей мере три особняка стоимостью несколько миллионов долларов каждый сгорели дотла. Еще несколько зданий получили повреждения. Спасателям при поддержке самолетов и вертолетов удалось стабилизировать ситуацию.

По словам представителей властей, пожар мог начаться из-за автомобиля, который угнали, а затем подожгли. Распространению огня способствовали сильный ветер, засуха и

30-градусная жара.

Между тем в ночь на воскресенье американцы досрочно перешли на летнее время. До сих пор в США переводили стрелки часов на час вперед в первое воскресенье апреля. Ранний переход на летнее время обусловлен необходимостью экономить запасы топлива, а также уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу. Конгрессмены, которые еще два года назад приняли это решение в рамках закона об американской энергетической политике, полагают, что подобные меры помогут США к 2020 году сэкономить на энергопотреблении более 4,4 миллиарда долларов. Уже объявлено, что и переход обратно — на зимнее время — отныне также будет происходить раньше обычного. Правда, лишь на неделю — 4 ноября.

РЕКЛАМА

Нововведения распространяются не на все регионы страны. Так, в Аризоне, на Гавайях, а также еще на некоторых островах круглый год традиционно действует один и тот же временной режим.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів