ПОИСК
Світ

Вчера в международном аэропорту дубая авиалайнер при взлете врезался носом в землю

0:00 13 березня 2007
В Индонезии продолжается расследование причин катастрофы, в результате которой погибли 22 человека из 140 находившихся на борту «Боинга», загоревшегося при посадке

Вчера в международном аэропорту Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) при взлете самолета, принадлежащего бангладешской авиакомпании, произошло чрезвычайное происшествие. Аэробус А310, на борту которого находились 236 человек, при разгоне резко остановился и врезался носом в землю. По предварительным данным, у самолета обломилась передняя стойка шасси и лопнула шина, при этом по меньшей мере 15 пассажиров получили травмы. Самый оживленный аэропорт Ближнего Востока был закрыт на восемь часов до выяснения обстоятельств аварии. Тысячам пассажиров пришлось дожидаться своих рейсов в зданиях терминала. Все прибывающие самолеты были перенаправлены в соседние аэропорты. Версию теракта власти исключают.

Между тем в Индонезии продолжается расследование обстоятельств катастрофы самолета «Боинг-737», съехавшего со взлетно-посадочной полосы и загоревшегося при посадке в аэропорту города Джокьякарта на острове Ява 7 марта. На борту находились 140 человек, в том числе журналисты и официальные лица, сопровождавшие министра иностранных дел Австралии в его поездке в Индонезию. Погиб 21 пассажир, в том числе пятеро австралийцев, и один член экипажа. Остальным удалось спастись. Им приходилось выпрыгивать через аварийные выходы с высоты нескольких метров. По счастью, самолет выехал на рисовое поле, которое смягчило приземление людей. 96 человек получили травмы.

Самолет выгорел полностью. По предварительным данным, причиной катастрофы стала ошибка пилота.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів