ПОИСК
Світ

Жене принца чарльза камилле сделали операцию

0:00 7 березня 2007
А у вице-президента США Дика Чейни обнаружили тромб

Супруга наследника британского престола принца Чарльза — герцогиня Корнуэльская Камилла — успешно перенесла плановую операцию по удалению матки. Представители Чарльза заявляют, что хирургическое вмешательство не связано с онкологией. До конца недели 59-летняя Камилла останется под присмотром врачей в элитной больнице короля Эдуарда VII. Стоимость пребывания в больничной палате — почти тысяча долларов в день. Затем еще шесть недель герцогиня, у которой есть двое взрослых детей от первого брака, будет отдыхать дома.

Между тем у вице-президента США Дика Чейни, недавно вернувшегося из кругосветной поездки, врачи обнаружили во время медосмотра потенциально опасный тромб, который способен оторваться и закупорить жизненно важный сосуд. Такие тромбы часто образуются в результате длительных перелетов. 66-летний Чейни обратился к врачам, когда почувствовал умеренную боль в левой ноге. Теперь в течение нескольких месяцев Чейни придется принимать медикаменты. Это, впрочем, не помешает ему исполнять служебные обязанности.

У Дика Чейни не впервые возникают проблемы со здоровьем. Так, с 1978 года он перенес уже четыре инфаркта. В сентябре 2005 года ему сделали операцию по поводу аневризм подколенных артерий, а в январе 2006 года вице-президент США был госпитализирован из-за проблем с дыханием.

РЕКЛАМА

324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів