ПОИСК
Світ

Вдова миллиардера анна николь смит лежала в гробу в розовом платье, а церковь, где проходила поминальная служба, была украшена розовыми цветами и лентами

0:00 6 березня 2007
На Багамах прошли похороны бывшей стриптизерши и звезды «Плейбоя», скончавшейся от пневмонии на 39-м году жизни

В минувшую пятницу на Багамах состоялись пышные похороны актрисы, модели и вдовы миллиардера Говарда Маршалла Анны Николь Смит, скончавшейся 8 февраля на 40-м году жизни. На церемонии присутствовали около ста человек, в том числе мать покойной Верджи Артур, адвокат и гражданский муж Говард Стерн и ее экс-любовник — журналист Ларри Беркхед (оба претендуют на отцовство пятимесячной Дэннилин, дочери Анны Николь). Ожидалось, что на похороны прибудут более 300 человек, в том числе основатель журнала «Плейбой» Хью Хефнер, певец Майкл Болтон и прочие знаменитости. Однако большинство VIP-персон не нашли времени, чтобы проститься с бывшей стриптизершей.

Тело Смит, скончавшейся от недолеченной пневмонии, было доставлено на Багамы из штата Флорида частным самолетом. В международный аэропорт Майами траурный кортеж сопровождали шесть вертолетов.

Баптистская церковь в Нассау, где состоялась поминальная служба, была украшена букетами розовых цветов и розовыми лентами (розовый был любимым цветом Анны Николь). Перед входом расстелили красную ковровую дорожку, по которой в храм внесли гроб из красного дерева. Он был накрыт розовым покрывалом, расшитым кристаллами горного хрусталя. Многие мужчины из уважения к покойной были в галстуках розового цвета или с розовыми цветками в петлицах. Женщины держали цветы в руках.

Возле церкви за охраняемой полицией оградой толпились сотни местных жителей и туристов. Они освистали мать Анны Николь Верджи Артур, которая не общалась с дочерью последние десять лет, тепло приветствовали Беркхеда и встретили молчанием Стерна, чье имя указано в свидетельстве о рождении малышки Дэннилин.

РЕКЛАМА

В церкви Стерн произнес трогательную речь и поцеловал гроб своей возлюбленной. Выступил с прощальным словом и Беркхед. А певец в стиле кантри Джо Николс исполнил две песни.

Анна Николь Смит была похоронена рядом со своим сыном Дэниелом, скончавшимся в возрасте 20 лет в сентябре прошлого года. Экс-модель «Плейбоя» лежала в гробу в расшитом бисером розовом платье. Голову ее украшала диадема. По некоторым данным, в гроб положили урну с частью праха второго мужа Смит — нефтяного магната Говарда Маршалла. Они поженились в 1994 году, когда ей было 26 лет, а ему 89. Спустя год Анна Николь овдовела и всю оставшуюся жизнь судилась с родственниками Говарда за наследство.

РЕКЛАМА

После погребения в небо была выпущена стая белых голубей.

РЕКЛАМА

1949

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів