ПОИСК
Світ

В алабаме под напором ветра обрушилось здание школы, где в это время шли занятия

0:00 3 березня 2007
Мощные торнадо унесли жизни не менее 20 человек

Мощные торнадо пронеслись над центральными и юго-восточными штатами Америки. Жертвами стихии, по предварительным данным, стали уже 20 человек.

В городке Энтерпрайз (штат Алабама) под напором ветра рухнуло здание школы, где в это время проходили занятия. Дети оказались под завалами. Погибли по меньшей мере восемь человек, десятки травмированы. На месте трагедии до сих пор работают спасатели. «Школа выглядит так, будто на нее сбросили бомбу», — говорят очевидцы. «Стадион разрушен. На автостоянке валяются перевернутые машины. Повсюду лежат вырванные с корнем деревья. Это просто ужасно», — рассказывает 15-летняя ученица Марта Родригес, которой посчастливилось остаться невредимой.

В городке Америкус (штат Джорджия) два человека погибли, когда торнадо нанес удар по местной больнице. Смерч также разбил все имевшиеся в городе машины скорой помощи, так что транспорт для перевозки пострадавших пришлось присылать из соседних населенных пунктов.

В штате Миссури погибла семилетняя девочка, ее родители и братья получили серьезные травмы. Смерч перевернул их жилище — трейлер на колесах. Разрушительные торнадо пронеслись также над штатами Канзас и Арканзас.

РЕКЛАМА

Тем временем синоптики прогнозируют, что в ближайшее время на южные штаты могут обрушиться еще до 50 смерчей.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів