ПОИСК
Світ

В китае грабитель зарезал туристку из россии

0:00 28 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Полиция Таиланда выплатит три тысячи долларов за помощь в поимке преступника, застрелившего двух россиянок

В китайском городе Хэйхэ, расположенном недалеко от границы с Россией, была убита 55-летняя российская туристка. Ее подруга получила ножевое ранение в плечо.

Обе женщины приехали в Китай из Тамбовского района Амурской области. Оставшаяся в живых Светлана Кузнецова рассказала представителям правоохранительных органов, что нападение было совершено в целях ограбления. У Нины Щербаковой на плече висела сумка. Преступник хотел сорвать ее и скрыться, но женщины попытались ему помешать. Тогда он выхватил нож и принялся наносить удар за ударом.

Тем временем в Таиланде продолжается расследование убийства двух туристок из города Кемерово. Молодых женщин нашли на пляже возле отеля с огнестрельными ранами. При них оказались ценные вещи — украшения, мобильные телефоны, что исключает версию ограбления. Полиция назначила награду в 100 тысяч тайских батов (около трех тысяч долларов) за информацию, которая могла бы помочь в поисках убийцы. Пока ведется розыск двух подозреваемых. Один из них высокий мужчина восточной наружности, второй похож на европейца. Это обстоятельство породило слухи, что убийца может быть россиянином.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів