ПОИСК
Світ

29-летний белорус остался жив, выпив сразу пять(! ) бутылок водки

0:00 27 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Невероятные возможности человеческого организма продемонстрировал недавно 29-летний житель белорусского города Буда-Кошелево. Впрочем, если бы не реаниматологи, эта «демонстрация» закончилась бы весьма печально.

Когда молодого мужчину доставили в больницу, показатель уровня содержания алкоголя в его крови составлял 11,17 промилле, тогда как уже при 5,5 промилле наступает коматозное состояние, а затем смерть. По словам специалистов, чтобы достичь зафиксированного показателя, необходимо выпить сразу пять бутылок водки!

Пациента доставили в клинику без сознания. «Три остановки сердца, остановка дыхания. Реанимационные мероприятия помогли, но сам он не дышал, подключили к аппарату искусственного дыхания. Двое суток был без сознания», — рассказал врач-реаниматолог газете «Комсомольская правда в Белоруссии». На третий день мужчина пришел в себя и начал довольно агрессивно требовать, чтобы его выписали из больницы.

«Обычный парень, не алкоголик, — рассказал об уникуме участковый милиционер.  — Живет с матерью, сам не работает… Выпивает, когда мать денег даст, не систематически даже… »

РЕКЛАМА

Отметим, что предыдущий «пьяный» рекорд установил в 2005 году 67-летний житель болгарского города Пловдива: при обследовании врачи установили, что в его крови содержится 9,14 промилле алкоголя.

 

РЕКЛАМА

381

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів