ПОИСК
Світ

Опальный российский олигарх владимир гусинский стал испанским подданным

0:00 27 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера испанские газеты сообщили о том, что российский опальный бизнесмен Владимир Гусинский получил в их стране подданство. Решение одобрено Советом министров Испании и вскоре будет опубликовано.

Газета «Эль Мундо» утверждает, что это позволяет господину Гусинскому не беспокоиться относительно возможной экстрадиции: Испания никогда не выдает другим странам своих подданных.

Напомним, что Владимир Гусинский ранее владел в России холдингом «Медиа-Мост», в который входили популярные телекомпании НТВ, ТНТ, НТВ+, журнал «Караван историй», радиостанция «Эхо Москвы», газеты «Семь дней», «Итоги». Однако в июне 2000 года он был арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. Через некоторое время его освободили под подписку о невыезде. Опальный олигарх это условие нарушил и объявился в Израиле, потом в Испании. После этого Гусинского еще несколько раз задерживали, в том числе в Испании, но всякий раз отпускали. Вскоре Владимир Гусинский может получить европейский паспорт, а значит, и свободу передвижения.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів