ПОИСК
Світ

Внук королевы елизаветы ii принц гарри отправится служить в ирак

0:00 23 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ровно в полдень по Гринвичу министр обороны Великобритании Дес Браун официально подтвердил информацию о том, что принц Гарри, младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы, внук королевы Елизаветы II отправляется вместе со своим подразделением в Ирак. Соответствующая записка была направлена в Палату общин британского парламента спустя пару часов.

Отправка полка на Ближний Восток намечена на май, но это не точный срок. Гарри станет единственным ближайшим родственником Елизаветы II, который за последние четверть века окажется участником боевых действий. До него в 1982 году принимал участие в войне с Аргентиной за Фолклендские острова принц Эндрю, дядя Гарри. Он служил вертолетчиком.

А вообще мужчины из правящей королевской семьи довольно часто выбирают офицерский мундир. Супруг Елизаветы II герцог Эдинбургский служил на флоте в годы Второй мировой войны, сын королевы принц Чарльз, отец Гарри, был офицером королевского флота в начале 70-х.

Сам Гарри недавно окончил престижную военную академию Сэндхерст. В настоящее время командует танковым звеном. Под его началом находятся 11 военнослужащих и четыре легких танка «Скимитар». Такие подразделения британцы называют «глазами и ушами армии».

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

549

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів