ПОИСК
Світ

На венском балу вместе с париж хилтон побывала руслана писанка

0:00 17 лютого 2007

В четверг вечером в Вене состоялся традиционный Оперный бал. Одно из главнейших событий в светской жизни Европы проводится еще со времен императора Франца Иосифа. В этом году на бал прибыли более 4500 гостей, в том числе украинская актриса Руслана Писанка. Она завоевала приз зрительских симпатий в популярном телепроекте «Танцы со звездами» и получила пригласительный в качестве награды.

Цена входного билета на бал составляет 215 евро. Ложу на восемь человек можно забронировать за 16 тысяч евро. Если же гости решат закусить, они могут заказать порцию из трех устриц за 15 евро или венскую сосиску за 7 евро. Бутылка французского шампанского обойдется в 250 евро.

Церемонию открыла российская оперная певица Анна Нетребко. Она выехала на сцену в старинном фиакре, в который был запряжен мерин по кличке Паша, обутый в резиновые галоши, чтобы не поцарапать паркет и не поскользнуться. Затем церемониймейстер объявил: «Вальсируют все!» Танцы продолжались до утра.

С каждым годом на «Балу балов» все реже можно встретить 17s03 Pisanka.jpg (11462 bytes)европейских аристократов. Так, принцесса Марианна Зайн-Витгенштайн заявила: «Это уже не тот элегантный бал, каким он был раньше… Теперь его посещают лишь нувориши». А светская дама Лотт Тобис-Лаботин, которая с 1981 по 1996 год входила в число организаторов этого мероприятия, сказала: «Уже в мое время бал перестал быть светским, но если так пойдет и дальше, на него будет приезжать только русская мафия».

РЕКЛАМА

Недовольство аристократов вызвал и 74-летний бизнесмен Рихард Люгнер, который всегда приглашает на бал какую-либо знаменитость мирового масштаба. Если ранее он появлялся в сопровождении таких гламурных кинозвезд, как Софи Лорен и Джина Лоллобриджида, то с годами переключился на дам, которых светское общество считает вульгарными, например, бывших звезд «Плейбоя» Памелу Андерсон и Кармен Электру. В этом году Люгнер пригласил скандально известную американскую тусовщицу, актрису и модель Париж Хилтон. Репортерам она сообщила, что обожает классическую музыку. «Когда я была маленькой девочкой, она обычно помогала мне заснуть», — сказала мисс Хилтон. Из Вены она отправилась на курорт в Тироле, чтобы 17 февраля отпраздновать свое 26-летие.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів