ПОИСК
Світ

Открыв беспорядочный огонь в торговом центре в солт-лейк-сити, преступник убил пятерых и тяжело ранил четверых покупателей

0:00 14 лютого 2007

В торговом центре города Солт-Лейк-Сити (американский штат Юта), где расположены более 80 магазинов и ресторанов, одетый в длинный плащ мужчина неожиданно открыл беспорядочный огонь из винтовки. Люди в панике начали разбегаться, прятаться в туалетах, в кладовках, под прилавками и даже в морозильниках для мяса.

Преступник успел убить пятерых и тяжело ранить четверых человек. Некоторые покупатели настолько перепугались, что оставались в своих укрытиях еще более трех часов после завершения полицейской операции. Причины трагедии так и остались невыясненными, поскольку убийцу, который пытался спрятаться в одном из магазинов, застрелили. Мэр города Росс Андерсон назвал происшедшее «бессмысленным актом насилия».

Аналогичный случай почти одновременно произошел в Филадельфии (штат Пенсильвания). В одном из офисов мужчина застрелил трех человек, серьезно ранил одного, а затем покончил с собой.

Между тем в Италии арестованы 15 предполагаемых террористов — членов крайне левой организации «Красные бригады». Спецоперация, в которой приняли участие более 500 полицейских и спецагентов, была проведена в Милане, Падуе, Турине и Триесте. По данным прокуратуры, они готовились взорвать один из домов бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони, штаб-квартиру крупнейшей нефтяной компании ЭНИ в Милане, редакцию газеты «Либеро», офис телекомпании «Скай» и другие объекты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів