ПОИСК
Світ

Во франции от мороза треснули рельсы, а в великобритании из-за снегопадов более миллиона человек не вышли на работу

0:00 10 лютого 2007

Снегопады, обрушившиеся на Европу, парализовали движение транспорта. Толщина снежного покрова местами превышает 30 сантиметров. На северо-западе Польши образовались огромные пробки. На севере Франции скоростные поезда, в том числе и «Евростар», связывающие континент с Великобританией, курсируют с перебоями, поскольку близ города Аррас из-за мороза… треснули рельсы.

Отменены почти все авиарейсы в Бельгии и Нидерландах, а также большинство авиарейсов в Великобритании, где прошли сильнейшие за последние семь лет снегопады. Из-за погодных условий более миллиона британцев не смогли добраться до места работы. Власти подсчитали, что нарушение движения транспорта обойдется королевству в 788 миллионов долларов.

Зато школьники, у которых начались неожиданные каникулы, веселятся вовсю. Полицейские участки буквально наводнены жалобами от водителей, которые не могут проехать из-за огромных снежных шаров — их лепят и выкатывают на дороги дети. А несколько озорников даже были задержаны: они из засады обстреливали проезжавшие мимо машины снежками. «Это очень опасное развлечение, которое может привести к несчастному случаю», — предупреждают представители полиции Эссекса.

Заметает снегом и США. Так, в штате Нью-Йорк высота сугробов достигает 1,8 метра. Снегоуборочной техники катастрофически не хватает. Из-за гололеда на дорогах погибли более 20 человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів