ПОИСК
Світ

53-летний житель нью-йорка за 35 минут пропрыгал пять километров в сопровождении… Тигра

0:00 8 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Гражданин США Ашрита Фурман установил в Таиланде новый мировой рекорд для Книги Гиннесса. Он пропрыгал дистанцию длиной пять километров за 35 минут 19 секунд. Сопровождал 53-летнего жителя Нью-Йорка ручной тигр. Однако на последних 100 метрах зверь отказался продолжать путь, и к финишу Ашрита пришел в одиночестве. «Я увидел, что тигр не хочет идти дальше, и не стал его заставлять, — сказал Фурман.  — Прыжки — это должно быть весело. И если тигр больше не хочет веселиться — значит, мы напрыгались достаточно».

Фурману, кстати, уже принадлежат 56 мировых рекордов. В 2001 году он установил два рекорда в один день: сначала прыгал через скакалку под водой — 900 раз в течение часа, а затем пробежал с мешком 10 километров за час и 22 минуты.

Между тем на родине Ашриты состоялся традиционный забег на вершину небоскреба «Эмпайер стейт билдинг». Второй год подряд победу в нем одержал 22-летний немец Томас Долд, преодолев 1576 ступенек (86 этажей) за 10 минут 25 секунд. Вторым также пришел немец — 23-летний Ян Маттиас. Среди женщин первое место заняла 33-летняя представительница Сингапура. Всего в бегах приняли участие почти 300 человек.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів