ПОИСК
Світ

В италии перевернулся автобус с российскими туристами, в который из-за густого тумана врезался грузовик

0:00 7 лютого 2007

На севере Италии произошло серьезное ДТП. На автостраде Болонья-Падуя, близ города Феррара, перевернулся автобус с российскими туристами. 31-летняя женщина погибла, 40 пассажиров получили травмы. Семеро пострадавших до сих пор остаются в больнице. У одного из них черепно-мозговая травма, другому предстоит операция по удалению селезенки. В автобусе, кроме водителя, находились 54 туриста из Москвы, Московской и Тюменской областей и двое сопровождающих их итальянцев.

По предварительным данным, катастрофа произошла из-за густого тумана. В притормозивший туристический автобус сзади врезался грузовик. После аварии движение на автостраде было перекрыто на пять часов в обоих направлениях, что создало огромные пробки.

Некоторые туристы уже заявили, что хотят немедленно вернуться в Россию. Остальные решили продолжить обзорную экскурсию по стране и отправились во Флоренцию.

Катастрофа с многочисленными человеческими жертвами произошла также в африканском государстве Камерун. Здесь во время шторма затонуло следовавшее в Нигерию перегруженное деревянное судно. 63 человека погибли (их похоронили в шести общих могилах), 20 все еще числятся пропавшими без вести. Спастись удалось лишь 15 пассажирам. Как рассказали те, кому посчастливилось выжить (большинство из них нигерийцы), изначально на борту судна было всего 29 человек, однако капитан подбирал пассажиров по пути.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів