ПОИСК
Світ

В бирмингеме арестованы девять выходцев из пакистана, которые намеревались совершить показательные казни британских военных

0:00 3 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщает газета «Таймс», за группой пакистанцев полиция следила полгода. Террористы намеревались похитить военнослужащих британской армии, которые, будучи мусульманами, все же воевали в Ираке и Афганистане. Преступники считали их предателями и потому хотели устроить показательную казнь. План действий соответствовал методике, используемой иракскими боевиками. Жертв собирались похитить, затем пытать и только потом обезглавить. Все записать на видеокамеру и запись распространить в Интернете и подбросить копии различным телеканалам.

В операции по задержанию обвиняемых в терроризме принимали участие более 700 полицейских. Они провели облаву в мусульманском квартале Бирмингема. Выбивали двери в магазинчиках и домах, где, по сведениям полиции, прятались члены группы. Арестованы девять человек.

Газета «Гардиан» напоминает, что задуманные казни должны были в точности копировать способы расправы над американским журналистом Дэниелом Перлом и британским инженером Кеном Бигли. Как заявил один из высокопоставленных полицейских чинов, «Багдад пришел на улицы Бирмингема». Только в прошлом году в Ираке были похищены более 250 иностранцев. Из них 40 казнены.

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів