ПОИСК
Світ

В америке в возрасте 114 лет умерла старейшая жительница планеты, которая носила это звание всего… Четверо суток

0:00 31 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В штате Коннектикут умерла 114-летняя Эмма Фауст Тиллман. Она была обладательницей титула старейшей жительницы планеты всего четверо суток, минувших со дня смерти 115-летнего пуэрториканца Эмилиано Меркадо дель Торо. Как утверждает Книга рекордов Гиннесса, это самый короткий срок за всю историю ведения подобной статистики.

Эмма никогда не курила и не употребляла спиртные напитки. Ее муж умер в 1939 году, и она сама воспитывала двух дочерей, одной из которых уже нет в живых. В семье Эммы были еще долгожители. Из 23 ее братьев и сестер четверо прожили более 100 лет.

Теперь звание старейшей жительницы планеты официально переходит к японке Ионе Миногаве, которой недавно исполнилось 114 лет.

Впрочем, право называться старейшим в мире вполне может оспорить наш соотечественник — житель села Старый Ярычив Львовской области Григорий Нестор. Ему сейчас полных 115 лет, а даст Бог, Григорий Дмитриевич отметит в марте свое 116-летие. Впервые «ФАКТЫ» написали о нем в июле 2004 года после того, как побывали у старожила в гостях. Вот снова собираемся…

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів