ПОИСК
Світ

Турецкая полиция освободила из сексуального рабства 76 гражданок украины, россии и молдавии

0:00 31 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Операция «Розовое танго» готовилась на протяжении шести месяцев и была проведена полицией в курортном городе Анталья. В ходе нее были арестованы более 30 человек, причастных к торговле людьми, в том числе главарь одной из преступных группировок, два турецких полицейских и несколько чиновников. Из сексуального рабства были освобождены 76 молодых женщин, являющихся гражданками Украины, России и Молдавии.

Как сообщают турецкие газеты, большинство из них попали в бордели, приехав в Анталью устраиваться на работу. По прибытии женщин тут же изнасиловали и накачали наркотиками, после чего, отобрав все документы, заставили обслуживать клиентов. Нормой считалось, если одна Наташа (так называют в Турции проституток, приехавших из бывших советских республик) оказывала за день сексуальные услуги 15 клиентам. Кстати, за час клиент в Анталье платит обычно 150 долларов. Женщинам из этих денег перепадали жалкие крохи.

Представители полиции заявили, что после соблюдения всех юридических формальностей освобожденные из рабства будут отправлены на родину.

Проституция в Турции разрешена законом. Публичные дома должны быть обязательно зарегистрированы. Все работающие в них женщины стоят на учете и раз в неделю проходят медосмотр. Заведения подобного рода находятся под жестким контролем муниципальной полиции. Однако за последние три-четыре года резко возросло число нелегальных проституток. Доходы преступных группировок от торговли молодыми женщинами составляют в стране около 3,6 миллиарда долларов в год. По оценке экспертов, в сексуальном рабстве в Турции на сегодняшний день находятся около пяти тысяч женщин из Украины и Молдавии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів