ПОИСК
Світ

Палестинский смертник подорвал себя в частной пекарне в курортном городе эйлат

0:00 30 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Это первый за девять месяцев теракт на территории Израиля

Вчера в израильском курортном городе Эйлат, расположенном на берегу Красного моря, произошел теракт, первый на территории Израиля за минувшие девять месяцев. Бомба, спрятанная на теле смертника, взорвалась в частной пекарне. Погибли три местных жителя.

«Я увидел человека в черном пальто с сумкой, шедшего по улице. У нас в Эйлате жарко, и я подумал: «Почему этот идиот так одет?» Спустя несколько секунд грянул мощный взрыв. Дом, в котором я живу, весь затрясся… » — рассказал журналистам житель популярного курорта, чья квартира находится рядом с пекарней. Другие очевидцы сообщают, что части человеческих тел разбросало по улице.

Для Эйлата это первый теракт за все время палестинского конфликта, хотя город находится рядом с египетской и иорданской границами. Как известно, на территории этих стран действуют подразделения организации «Аль-Каида».

Ответственность за вчерашнюю трагедию взяли на себя сразу две палестинские группировки: «Исламский джихад» и «Бригады мучеников Аль-Аксы». Израильские спецслужбы полагают, что в Эйлате могут быть и другие смертники, поэтому горожан и туристов просят соблюдать повышенную бдительность.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів