ПОИСК
Світ

В пуэрто-рико скончался старейший житель планеты, которому было 115 лет

0:00 26 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В среду в своем доме в городе Сан-Хуан скончался старейший житель планеты Эмилиано Меркадо дель Торо. Ему было 115 лет. О смерти старожила властям сообщили члены его семьи.

Эмилиано родился 21 августа 1891 года. Всю жизнь проработал водителем грузовика на сахарных плантациях. Он был убежденным холостяком. Ни разу не состоял в браке и не оставил детей. За ним ухаживали его племянники и племянницы — дети младшего брата, который умер много лет назад.

Свое долголетие пуэрториканец объяснял здоровым образом жизни и простой пищей — его ежедневный рацион состоял из вареных бобов, рыбы и молока. Впервые дель Торо попал в Книгу рекордов Гиннесса в январе 2005 года. Тогда он был зарегистрирован как старейший мужчина в мире. Самым пожилым жителем планеты он стал в декабре прошлого года, когда умерла 116-летняя американка Элизабет Болден.

А в Эквадоре в результате столкновения в небе двух вертолетов погибла первая в истории этой страны женщина — министр обороны. Гваделупе Ларрива возглавила оборонное ведомство 15 января. Ей было 50 лет. Вместе с ней в катастрофе погибли ее 17-летняя дочь и два пилота. Причины трагедии уточняются.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів