ПОИСК
Світ

Пентагон испытал на журналистах электронно-лучевую пушку, создающую у человека ощущение сильнейшего ожога

0:00 26 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На самом деле новое оружие безопасно для здоровья

Американские военные устроили демонстрацию нового оружия, которое Пентагон намеревается широко использовать начиная с 2010 года. Речь идет об электронно-лучевой пушке, предназначенной для отражения атак противника, а также для рассеивания враждебно настроенной толпы.

Оружие проецирует невидимые лучи высокой энергии, создающие у человека ощущение внезапного ожога, хотя на самом деле он его не получает. Облучение не представляет никакой опасности для жизни и здоровья.

Презентация «Бесшумного стража», как уже успели окрестить новинку американские газеты, проходила на военно-воздушной базе в штате Джорджия. Журналисты согласились испробовать действие лучей на себе. Как сообщает корреспондент британской телерадиокомпании Би-би-си, у него возникло ощущение, сравнимое со взрывом горячей печи. «Это было невыносимо и заставило меня и других тут же искать укрытия»,  — передал он в своем репортаже.

Радиус действия «Бесшумного стража» составляет 500 метров. По мнению специалистов, это самое эффективное из всех видов так называемого несмертельного оружия, которое используется в настоящее время, например, резиновые пули.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів