ПОИСК
Світ

Участникам всемирного экономического форума в давосе вряд ли удастся покататься на лыжах

0:00 25 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В этом году на швейцарском альпийском курорте снега в три раза меньше, чем обычно

Вчера начал свою работу Всемирный экономический форум в Давосе. Альпийский курорт встретил участников, а их приблизительно 2400 человек из 90 стран, необычным для этих мест отсутствием снега. Он, конечно, есть, но не в таких количествах, как бывало прежде. Средняя высота снежного покрова в Давосе в конце января обычно составляет метр, сейчас нет и 30 сантиметров. Так что на лыжах известным политикам и бизнесменам вряд ли придется покататься, хотя программа форума рассчитана на пять дней, и в ней предусмотрен активный отдых.

В этом году украинская делегация выглядит весьма представительно. В нее вошли премьер-министр Украины Виктор Янукович, заместитель главы Секретариата Президента Украины Арсений Яценюк и известный предприниматель Виктор Пинчук, который в прошлом году был единственным участником форума из нашей страны, но представлял там свою компанию «Интерпайп». Украинская делегация проведет в Давосе ланч-конференцию, брифинг с участием Виктора Януковича, брифинг с участием Виктора Пинчука и ряд неформальных встреч.

Главной темой форума объявлена проблема глобального потепления, однако наблюдатели считают, что самые острые дискуссии развернутся все же вокруг вопроса усиления политического влияния стран, экспортирующих нефтепродукты.

Пока участники форума съезжаются в Давос, аккредитованные журналисты жалуются на отсутствие в этом году звезд кино и поп-музыки. В 2006-м форум порадовали своим визитом голливудские знаменитости Анджелина Джоли, Шэрон Стоун, Брэд Питт, Майкл Дуглас. В нынешнем году ожидаются только бывшая супермодель Клаудиа Шиффер и рок-музыкант Боно.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів