ПОИСК
Світ

Хиллари клинтон будет баллотироваться в президенты

0:00 23 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу сенатор Хиллари Клинтон разместила на своем сайте в Интернете официальное заявление о выдвижении своей кандидатуры для участия в президентских выборах. Заявление супруги 42-го президента США прозвучало за 22 месяца до выборов, которые должны состояться в 2008 году, но это вряд ли можно назвать поспешностью. Гонка за право занять главный пост в государстве начинается в Америке уже сейчас.

На сегодняшний день уже девять представителей Демократической партии США заявили о намерении выдвинуть свои кандидатуры. Сейчас они заняты созданием комитетов по сбору подписей, а главное, средств для ведения своих предвыборных кампаний. То же самое происходит и с претендентами-республиканцами. Весной 2008 года на съездах партий будут определены единые кандидаты. Они и поведут главную борьбу за президентский пост.

В воскресенье газета «Вашингтон пост» совместно с телекомпанией Эй-би-си провела опрос общественного мнения, результаты которого показали, что сегодня за Хиллари Клинтон готовы отдать свои голоса более 40 процентов членов Демократической партии. Это огромное преимущество по сравнению с другими претендентами. Однако, считают американские политологи, за год соотношение сил вполне может измениться.

РЕКЛАМА

338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів