ПОИСК
Світ

Телеведущая опра уинфри с капиталом 1,5 миллиарда долларов возглавляет список самых богатых женщин в мире шоу-бизнеса

0:00 20 січня 2007

Уже не первый год список самых богатых женщин в мире шоу-бизнеса от журнала «Форбс» возглавляет популярнейшая в США телеведущая Опра Уинфри. Ее состояние оценивается в 1,5 миллиарда долларов. За Опрой следует британская писательница Джоан Роулинг, «мама» Гарри Поттера, сумевшая к настоящему времени заработать миллиард долларов. На третьем месте — американская телезвезда и владелица крупной медиакомпании Марта Стюарт, которая ведет программы для женщин. Ее капитал — 600 миллионов долларов.

Поп-дивам Мадонне, Селин Дион, Мэрайе Кэри и Джанет Джексон удалось скопить от 325 до 150 миллионов долларов. Самой состоятельной из всех голливудских актрис оказалась Джулия Робертс (140 миллионов долларов).

Девятое и десятое места занимают кинозвезды Дженнифер Лопес и Дженнифер Анистон — по 110 миллионов долларов. На следующей строчке разместились сестры-близнецы Мэри-Кейт и Эшли Олсен. У молодых актрис и бизнес-леди на двоих 100 миллионов долларов, как и у певицы Бритни Спирс.

Самой богатой моделью является бразильянка Жизель Бюндшен с личным состоянием 70 миллионов долларов. В двадцатку самых успешных вошли также актрисы Сандра Буллок (85 миллионов), Камерон Диас (75 миллионов), Николь Кидман (60 миллионов), Рене Зеллвегер (45 миллионов) и певица Кристина Агилера (60 миллионов).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів