ПОИСК
Світ

Девять россиян пытались вывезти из италии 20 чемоданов с одеждой и обувью стоимостью миллион долларов, украденные из бутиков рима и милана

0:00 20 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В итальянском аэропорту Анкона полиция задержала девять россиян, которые готовились вылететь на родину с вещами, украденными в модных бутиках Рима и Милана. У преступников были конфискованы 20 чемоданов с меховыми изделиями, обувью, нижним бельем, дамскими сумочками и аксессуарами.

В преступную группу входили пять женщин и четверо мужчин. Схема их «работы» была довольно проста. Изображая богатых туристок из России, дамы набирали различные вещи для примерки, а потом незаметно прятали что-нибудь подороже в специальную сумку, которая не позволяла сработать магнитным сенсорам на выходе. В это время в магазин вбегал кто-то из мужчин, якобы недовольный долгим отсутствием своей спутницы, и забирал ее из бутика. За последние десять дней преступникам удалось украсть изделия «Фенди», «Дольче и Габбана», «Версаче», «Армани» на общую сумму в 800 тысяч евро (более миллиона долларов)!

Задержать воров удалось благодаря камерам видеонаблюдения, которыми оснащено большинство дорогих магазинов.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів