ПОИСК
Світ

В швеции три человека погибли, придавленные деревьями, которые повалил ураганный ветер

0:00 16 січня 2007

В минувшее воскресенье по территории юго-западной Швеции пронесся ураган — сильнейший за последние два года. Стихия унесла жизни по меньшей мере трех человек, в том числе девятилетнего мальчика. Все они были придавлены поваленными ветром деревьями.

Без электричества остались 260 тысяч домов в стране. Центральный железнодорожный вокзал Гетеборга — второго по величине города Швеции — также был обесточен. Из-за сильного ветра приостанавливалось железнодорожное сообщение между Осло и западом Швеции, не работали паромные переправы между Норвегией, Швецией и Данией.

В Польше ураганный ветер оставил без света более 2500 хозяйств в Подлясском и Варминьско-Мазурском воеводствах, повалил десятки деревьев в Поморье.

А в США ледяные бури — дождь со снегом — унесли жизни по меньшей мере 21 человека. В основном причиной несчастных случаев был гололед. В наиболее пострадавших районах военнослужащие Национальной гвардии ходят по домам, узнавая, не нужна ли кому-нибудь помощь, а также расчищают дороги от поваленных деревьев и льда. Резко похолодало даже на юге солнечной Калифорнии. Фермеры, выращивающие цитрусовые, опасаются за урожай.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів