ПОИСК
Світ

В катастрофе транспортного самолета ан-26 в багдаде погиб гражданин украины

0:00 11 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Министерство иностранных дел Украины подтвердило сообщения о том, что на борту разбившегося в Ираке транспортного самолета Ан-26 находился украинский гражданин. Число погибших в этой авиакатастрофе, которая произошла 9 января близ Багдада, все еще уточняется. Самолет принадлежал молдавской компании «Ариантур-М». Он вылетел из города Адана на юге Турции и не дотянул всего 200 метров до аэродрома в Багдаде. На борту Ан-26 находились турецкие строители.

Агентство «Анталья» (Турция) передало, что экипаж был интернациональным. В него входили граждане Молдовы, России и Украины. Погибли 32 человека. Двоим якобы удалось выжить, и они с тяжелыми травмами находятся в больнице. По другим сообщениям, выжил только один человек, а погибли 34, в том числе украинский пилот.

Большинство погибших — турки. Один был россиянином, что подтвердил генеральный консул Российской Федерации в Анталье Сергей Алифанов. Многие российские агентства заявили, что среди жертв есть гражданин США, но эту информацию вчера опроверг МИД Турции.

Главной причиной катастрофы эксперты называют плохие погодные условия. Экипаж дважды пытался посадить самолет при густом тумане.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів