ПОИСК
Світ

Чтобы вытащить из туннеля шириной всего 50 сантиметров тучную туристку, просидевшую «на шпагате» 12(! ) часов, спасателям пришлось смазывать стены парафином

0:00 10 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Необычное ЧП произошло в самой большой в ЮАР и весьма популярной среди туристов сталактитовой пещере Канго. В одном из узких ходов пещеры, имеющем название «Туннель любви» (его ширина всего около 50 сантиметров), застряла туристка — довольно-таки тучная дама. 37-летнюю женщину, которая весит более 100 килограммов, гид заранее предупредил, что с ее габаритами не стоит рисковать. Однако женщина во что бы то ни стало хотела попасть на экскурсию и заявила, что не потерпит «дискриминацию». В результате искательница приключений, поскользнувшись, села «на шпагат» и уже не смогла подняться из этого положения. В «шпагате» она провела в ловушке почти 12 часов! А вместе с нею и остальные 23 туриста, ведь выход из туннеля оказался заблокированным. Один из них был диабетиком, нуждающимся в инъекциях инсулина, и еще двое — дети, страдающие астмой. Спасателям удалось передать пленникам лекарства, теплые одеяла и еду.

Для того чтобы вытащить толстушку, пришлось использовать веревки и жидкий парафин, которым спасатели смазали стены. Задействованы также были вертолет и несколько машин скорой помощи. К счастью, все обошлось благополучно.

 

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів