ПОИСК
Світ

Вновь избранный губернатор калифорнии арнольд шварценеггер пришел на инаугурацию на костылях

0:00 10 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В Сакраменто состоялась инаугурация Арнольда Шварценеггера на пост губернатора штата Калифорния. Знаменитый киноактер легко выиграл выборы в конце прошлого года и сохранил за собой эту должность на второй срок.

Арни пришел на церемонию, опираясь на костыли. Как уже сообщали «ФАКТЫ», Шварценеггер сломал бедро, катаясь на лыжах во время рождественских праздников. Ему сделали операцию. Выписался губернатор из больницы 31 декабря.

Прежде чем подойти к трибуне, Арнольд отдал костыли своей жене Марии Шрайвер. Это вызвало бурные аплодисменты. Когда губернатор произносил клятву верно служить штату Калифорния и его жителям, хор распевал «Аллилуйя».

Шварценеггер призвал республиканцев и демократов положить конец извечным политическим распрям и объединить свои усилия вокруг решения насущных проблем, стоящих перед американцами. Он заявил, что Калифорния является для других примером в таком единении.

РЕКЛАМА

Как сообщает телекомпания Си-эн-эн, Арни, видимо, отталкивается от собственного опыта. Он, убежденный республиканец, уже много лет женат на представительнице самого влиятельного клана в Демократической партии США — семьи Кеннеди. При этом он прислушивается к советам не только своей супруги, но и тещи — Юнис Кеннеди-Шрайвер. Отвечая на вопросы журналистов после инаугурации, эта дама заявила: «Я думаю, мой зять прав. Обе наши партии должны работать вместе. Это дает хороший результат, так нас учит история. Если мы вспомним недавнее прошлое, то увидим, что даже такие страны, как Америка и Советский Союз, могли преодолевать существовавшие между ними различия».

РЕКЛАМА

496

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів