ПОИСК
Світ

Нью-йорк окутан таинственным газом, вызывающим тошноту и головную боль

0:00 10 січня 2007

Вторые сутки подряд жители Нью-Йорка напуганы таинственным газом, который окутал Манхэттен и еще несколько районов города. Власти не могут установить ни источник его распространения, ни, собственно, что это за вещество. Спецслужбы считают, что это не террористический акт.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выступил по телевидению, чтобы успокоить сограждан. Он заверил, что газ не представляет опасности для здоровья. «У него, конечно, неприятный запах, но это весь вред, который газ способен нанести. К сожалению, я не могу вам сказать, сколько все это продлится… »

Многие жители города жалуются на тошноту и головную боль. Около десятка человек попытались лечь в больницу, но им было отказано. Службе спасения пришлось эвакуировать жителей нескольких домов, где загазованность оказалась наиболее сильна. Также было временно прекращено движение электричек в ряде районов Нью-Йорка.

Последние дни вообще выдались в США богатыми на чрезвычайные происшествия. Так, в международном нью-йоркском аэропорту Джона Кеннеди столкнулись два самолета. Один из авиалайнеров, на борту которого находились 238 человек, выезжая на взлетную полосу, зацепил левым крылом хвостовую часть другого. В результате инцидента никто не пострадал. Однако оба самолета отправлены на ремонт.

РЕКЛАМА

В метро Вашингтона сошел с рельсов поезд. Травмы получили около 20 человек. Еще 60 пассажирам, ехавшим в последних двух вагонах, пришлось 45 минут ждать прибытия пожарных, которые вывели их по туннелю на станцию.

А в штате Колорадо снежная лавина накрыла несколько автомобилей на ведущем к популярному горнолыжному курорту Уинтер-Парк оживленном шоссе. Спасатели извлекли из-под снежных завалов восемь человек. Пострадавшие были доставлены в больницу.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів