ПОИСК
Світ

В средней школе ученик застрелил из пистолета 17-летнего парня, у которого остался полуторагодовалый сын

0:00 5 січня 2007

В вестибюле средней школы американского города Такома (штат Вашингтон) за пять минут до начала уроков один из учеников открыл огонь из пистолета. «Сначала мы подумали, что начался фейерверк. Но на самом деле это были три выстрела», — рассказал свидетель.

В результате был смертельно ранен 17-летний Самнанг Кок. Он скончался в больнице. Остальные 1700 учеников были эвакуированы из здания школы. Инцидент произошел в первый день занятий после зимних каникул.

18-летний убийца, чье имя не разглашается в интересах следствия, задержан через два часа после преступления. Сопротивления при аресте он не оказывал. Мотивы его поступка пока что не ясны. Известно, что убийца был знаком со своей жертвой и целился в Самнанга намеренно.

У убитого Самнанга остался полуторагодовалый сын, которого он воспитывал вместе со своей 16-летней подругой Тиари Джонсон. Они жили в гражданском браке в доме родителей Кока.

РЕКЛАМА

Стрельба в американских школах, к сожалению, событие нередкое. Самая кровавая трагедия подобного рода в истории США разыгралась в колорадской школе «Колумбайн». Там в 1999 году два школьника застрелили 13 человек, после чего покончили с собой.

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів