ПОИСК
Світ

По меньшей мере четыре человека погибли и 24 получили травмы, когда подъемный кран высотой с 12-этажное здание рухнул на жилые дома на манхэттене

0:00 18 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Нью-Йорке продолжалась поисково-спасательная операция на месте трагедии: в субботу на жилые дома на Манхэттене рухнул подъемный кран высотой с 22-этажное здание!

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг сообщил журналистам, что этот кран был задействован на строительстве нового небоскреба. В пятницу его проверяла комиссия городской мэрии, которая не выявила серьезных нарушений техники безопасности.

По предварительным выводам, металлическая балка упала на трос, которым подъемный кран был прикреплен к строящемуся небоскребу, и порвала его. Кран накренился и основной своей массой «облокотился» на соседний дом. А его стрела полетела вниз, серьезно повредив еще пять зданий. Больше всех пострадал пятиэтажный жилой дом: стрела  пробила его сверху донизу. Под завалами этого здания до сих пор ищут пострадавших.

Блумберг сообщил о четырех погибших, трое из которых были строителями. Кроме того, травмы получили 24 человека, причем 11 из них находятся в очень тяжелом состоянии. Трое пока считаются пропавшими без вести, в том числе женщина, приехавшая в Нью-Йорк из Майами, чтобы отпраздновать с друзьями День святого Патрика.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів