ПОИСК
Світ

Губернатор штата нью-йорк элиот спитцер подал в отставку, когда фбр выяснило, что он пользовался услугами девушек по вызову

0:00 14 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Губернатор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер, считавшийся поборником нравственности и восходящей звездой в Демократической партии, регулярно пользовался услугами элитных проституток. Об этом стало известно несколько дней назад. Девушек по вызову губернатору поставлял «Клуб императоров» — сеть по оказанию интимных услуг, действовавшая почти в половине американских штатов, а также в Париже.

Спитцер попал в поле зрения правоохранительных органов, когда банк сообщил в Министерство финансов США, что со счета губернатора дважды переводились довольно крупные суммы на не совсем понятные цели. Затем ФБР выяснило, что политик платит за секс-услуги.

За губернатором была установлена слежка. Теперь федеральные агенты передали большому жюри, которое рассматривает дело Спитцера, записи более пяти тысяч телефонных разговоров и текстовых сообщений, а также свыше шести тысяч посланий по электронной почте. Все это касается деятельности «Клуба императоров»: например, рекомендации клиентам, как производить оплату за услуги, и инструкции девушкам по вызову относительно привычек или «нетрадиционных желаний» клиентов.

Телекомпания Си-эн-эн утверждает, ссылаясь на свои источники в ФБР, что губернатор с начала года пользовался услугами «клуба» восемь раз. Свидания проходили в отеле «Мэйфлауер» в Вашингтоне. Жена Спитцера была уверена, что Элиот ездит в столицу по службе, к тому же из Нью-Йорка в Вашингтон и обратно политик летал за государственный счет. А вот номер с мини-баром в гостинице, проезд проститутки на поезде, а также ее расходы на такси губернатор оплачивал из своего кармана. Два с половиной часа свидания обходились примерно в 4300 долларов.

РЕКЛАМА

Всякий раз Спитцер заказывал одну и ту же девушку. Диспетчер описывал «клиенту Ь 9» (так называли губернатора в «клубе») его любимицу — «типичная американка, рост 163 сантиметра, вес 48 килограммов, брюнетка».

Газета «Нью-Йорк таймс» выяснила, кто ублажал Спитцера. Это 22-летняя начинающая певица Эшли Александра Дюпре, которая участвовала в нескольких бродвейских постановках. Дюпре уже дала показания большому жюри. Сам губернатор подал в отставку.

РЕКЛАМА

362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів