ПОИСК
Світ

В проливе ла-манш из-за урагана потерпели бедствие сразу три судна

0:00 12 березня 2008

По обе стороны пролива Ла-Манш — по территории Франции и Великобритании — пронесся ураган. Ветер, скорость которого достигала 150 километров в час, сопровождался ливнями.

Во Франции без света остались 75 тысяч домов, в Великобритании — 10 тысяч. Временно был закрыт порт города Дувр, прекращено паромное сообщение. Пришлось отменить сотни авиарейсов, в том числе в лондонском аэропорту Хитроу. В частности, встреча премьер-министра Великобритании Гордона Брауна и премьера Словакии Роберта Фицо была отложена, поскольку Лондон не принимал самолеты из Братиславы.

В проливе Ла-Манш в один день потерпели бедствие сразу три судна. Затонул французский траулер. Пятерых моряков, находившихся на его борту, удалось спасти. На французский пляж выбросило 88-метровое голландское грузовое судно. А британской береговой охране пришлось вести к берегу на буксире шведский танкер, подавший сигнал SOS.

В море было обнаружено тело молодого мужчины, которого недалеко от французского города Брест смыло за борт лодки. Другой жертвой урагана стала женщина — на нее рухнула отломившаяся ветка дерева.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів