ПОИСК
Світ

В нью-йорке представили уникальный бриллиант грушевидной формы, за который надеются выручить 13 миллионов долларов

0:00 12 березня 2008
А в Нидерландах с выставки украли бриллиантовое колье стоимостью 1,8 миллиона долларов

В Нью-Йорке состоялась презентация уникального бриллианта, который будет выставлен на аукцион «Сотбис» в Гонконге 10 апреля. Прозрачный камень грушевидной формы весит 72,22 карата. Ожидается, что за него удастся выручить до 13 миллионов долларов. Покупателю также предоставят право выбрать бриллианту имя.

По словам представителей «Сотбис», на сегодняшний день самым дорогим драгоценным камнем, проданным с аукциона, является бриллиант весом 100,1 карата под названием «Звезда сезона». Он пошел с молотка в мае 1995 года за 16,5 миллиона долларов.

Между тем с выставки-продажи произведений искусства и антиквариата в голландском городе Маастрихт было украдено бриллиантовое колье стоимостью 1,8 миллиона долларов, изготовленное в 1948 году. По словам продавщицы, две женщины-мексиканки отвлекли ее разговором. Обнаружив пропажу, она сразу бросилась вдогонку за злоумышленницами. Но тут дорогу продавщице преградил мужчина, который, судя по всему, был в сговоре с воровками. Им удалось затеряться в толпе.

Позже их арестовали, но ни обнаружить колье, ни доказать причастность подозреваемых к краже пока не удалось.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів